Острый панкреатит и алкоголь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня около 9 лет назад был острый панкреатит после употребления большого количества алкоголя без закуски,2 месяца назад повторилось (видимо от некачественного алкоголя). Пролечился, сдавал все необходимые анализы, узи все хорошо. Могу ли я выпивать алкоголь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 18:13
Здравствуйте. Довольно сложный вопрос, тк учитывая Ваш анамнез, то предугадать вариант развития событий после очередного приема алкоголя сложно. Железа уже была травмирована. Я категорически не советовала бы. Возможно очередной прием алкоголя 2-3раза и не приведёт к жалобам, а 4й раз вызовет панкреанекроз