Питание при хроническом панкреатите

Спрашивает: Богдан
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моей мамы острый панкреатит. Её несколько раз увозили с обострением, предлагали остаться в больнице но она отказывалась. В интернете я нашел правильное питаниеотказ от: Алкоголя. Соленого. Жареного. Копченого. Острого. Консервов. Шоколада. Колбасы. Когда панкреатит находится в хронической стадии, врачи рекомендуют больному следующие блюда: мясо, рыбу на пару; вегетарианские первые блюда; каши и тушеные овощи; фрукты с кислотностью минимальной; творог; минеральную воду без газа, кисель. Она начала так питаться но боли в животе остались.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 12:19
Богдан! Правильное питание и отказ от алкоголя обязательно сочетать с приемом лекарств. Вызовите врача участкового домой. Пусть он после осмотра пациентки откорректирует медикаментозное лечение.