Лечение после острого панкреатита

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
2 февраля была госпитализирована с диагнозом Острый панкреатит. 7 февраля выписали из больницы.
Врач стационара в рекомендациях назначил пить спазмолитики, ферментные препараты и ингибитор протонной помпы. Уточнить лекарства посоветовал у гастроэнтеролога.
К сожалению, она на больничном. Времени терять не хочется.
Подскажите, какие именно препараты можно принимать в данной ситуации?
Сейчас пью Креон, Но-шпу и Омепразол (может посоветуете лекарство более нового поколения?).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 19:34
Здравствуйте, Евгения! Ответ уже написала, полная схема лечения может быть такой: стол 5П, отказ от алкоголя и курения, нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3-4 раза в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-02-10 20:23
Ещё раз благодарю!