Острый панкреатит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Добрый день! Мой отец попал в больницу в острой фазе после алкогольного отравления. Во время лечении его мучила затяжная икота и из-за этого он практически не спал (более 2-х недель.) Кожные покровы стали желтые. После назначенной терапии анализы стали лучше икота и "желтуха" пропали, но он чувствует себя все хуже и хуже. Очень сильно похудел, практически ничего не ест, слабость такая, что не может пройти пару метров. Давление низкое, сердце колотится, лежит с полузакрытими глазами весь день. Скажите чем можно помочь больному? Высылаю выписку из истории болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 22:23
Василий! Вы должны вызвать участкового врача домой. Учитывая тяжесть состояния пациента - наличие признаков инвалидности, пациенту необходимо оформить группу инвалидности. После осмотра на дому, врач терапевт проведет коррекцию лечения. Сейчас необходимо соблюдать стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Продолжить прием препарата Эссенциале. Во время еды принимать таблетку панкреатина.