Слабость, вялость после еды

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пмк 1ст, гастрит
Здравствуйте, у меня проблемы с пищеварением уже примерно 2 года, когда я был на 2м курсе, у нас не было столовой и мы обедали в кафе, булочками, пирожными с газировкой. Сперва была только легкая слабость днем и сонливость в послеобеденное время, через 2 месяца весной появились симптомы со стороны ЖКТ и так до сих пор. Хотя питаюсь нормальной едой. Стул часто кашеобразный какой-то на утро, после употребления семечек или сала, яблок, бананов, апельсинов, острого, жирной рыбы и т. д. В таком случае я как минимум первую половину дня ощущаю недомогание, вялость, апатию. Старался соблюдать диету, ел каши без соли, отварную рыбу, вареные овощи. Стул вроде нормализуется, симптомы жкт утихают, но иногда даже на диете случаются обострения, а иногда даже при употреблении яблок, жирного, жареного, острого, ничего не происходит. Пробовал даже есть меньше, голодать, но это кажется только все ухудшает. В солнечную погоду лучше себя чувствую, чем в дождливую. Общий анализ крови, биохимия, моча, узи, все в норме за это время, болезнь никак не прогрессирует. На ФГДС гастрит хронический, но он меня никак не беспокоит, даже при голодании не болит желудок, да и вообще никогда ничего не болело, ни печень, ни живот. У меня кстати немного седых волос появилось за эти 2 года, и я поправился на 6кг. Был 67кг при росте 192см, стал 73кг, при росте 194см. Стал часто спать даже днем, раньше мог практически без сна обходиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 05:17
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, посев кала на дисбактериоз. Диета стола 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней.