Острый холецестит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецестит, язвенная болезнь.
Здравствуйте, у меня был приступ 29 числа привезли в больницу сделали узи -результат множественные конкременты в полости желчного пузыря. Врач сказал что 10 камней размером 8-9 мм. Подскажите нужна ли операция?. куча хронических заболеваний. Так же есть рефлюкс-эзофагит, дэуденит, хроническая язвенная болезнь желудка и 12-п кишки. Сейчас язв нет только гастрит. Но очень сильная ижога почти каждый день. Ноющая боль в правом боку после приступа постоянно. В 2006 году была операция грыжа пещеводного отверстия. И подсажите пожалуйста если нужна операция то, плановая операцию делают платно или по ОМС? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая результаты узи вам необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения. Плановая холецистэктомия проводится по полису ОМС.