Результаты УЗИ, нужна расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. В 16 лет мне поставили по результатам УЗИ диагноз хронический пиелонефрит. К настоящему моменту я сходила на УЗИ брюшной полости в целях самопроверки. Врач заявила, что ничего серьезного в почках не видит. Но при этом в заключении написано: "стенки чашечек фиброзно изменены, деформированы" Не могли бы вы мне объяснить, что это значит?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

2 ответа

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-16 22:47
Здравствуйте.
Да, признаки хронического пиелонефрита есть, однако если Вас ничего не беспокоит, то нужно просто 1 раз в год контролировать ОАМ.
Татьяна 2016-08-17 18:33
Спасибо