Калькулезный холецистит (обострение)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, узи показало в в/3 конкремен до 26мм с тенью подвижный. Больто спереди под ребрами, то со спины. Боль не сильная, скорее тяжесть. Следует ли оперироваться незамедлительно или можно дождаться плановой операции 3 недели.
Желчный пузырь деформирован. И почему по скорой делают полосную операцию, а планово ляпроскопию.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, пришлите протокол УЗИ. Способ оперироваться не зависит от того плановая операция или экстренная. Просто при остром процессе могут возникнуть технические трудности.