Камни в желчном пузыре обострение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моей бабушке 82 года. Два года назад был приступ, камни в желчном пузыре, приступ сняли, операцию делать не стали т. к. сказали что есть риск от общего наркоза, хирург не хочет рисковать, посадили на диету без каких либо лекарств. Сейчас у нее снова приступы боли, но врач бриться оперировать и отказывает нам. В пятницу повезу бабушку на УЗИ. Но как быть дальше. Хирург выписывает только ношпу и все! Куда обратиться, может найти другого врача, может можно удалить камни без общего наркоза. Подскажите к какому врачу обратиться в первую очередь. Еще у бабушки сахар 7. спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, есть понятие плановой операции и экстренной. Если речь идёт о плановой операции, то вы можете взять направление в краевой или областной цент где определятся с тактикой, если речь идёт о экстренной, то она проводится по жизненным показаниям и не зависит от желания врача.