Остроконечные Кондилома

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, тут такое дело. Наверное вопрос будет тупой. Появились пупырышки на крайней плоти. Вначале был один. Я его сковырнул.,пошла чуть кровь, помазал йодом и неделю его не было. Потом появился на том же месте чуть большего размера и ещё 4 штуки новых маленьких совсем. Что это может быть? И что делать. У партнерши остроконечные кондиломы, на протяжении года не предохранялись.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-27 12:11
Здравствуйте, Павел!

Плохо видно

Цвета кожи? Консистенция кожи?

Скорее всего остроконечные кондиломы.
Павел 2019-11-28 17:19
Цвет как прозрачный, при нажатии чувствуется уплотнение и цвет при нажатии белый. Может уксусом намазать чтоб проявились? Какое посоветуете лечение? С дерматоскопом скажут точно кондиломы это или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-28 22:29
Могут быть гранулы Фордайса мелкие сальные кисты.

Лучше уточнить диагноз очно.

Дерматоскопия используется при необходимости.

Лучше удалить жидким азотом после уточнения диагноза.

Вашему половому партнёру показано обследование и лечение
Павел 2019-11-30 19:04
Спасибо за ответы большое. Очно боюсь идти. Вот фото где подержал уксусной кислотой сегодня. Последний вопрос можно пожалуйста. Ну если у девушки точный диагноз кондиломы то наверное глупо спрашивать что это. Я её уговорил мес назад мазать йодом. Уменьшились они у неё. Посоветуйте нам от души. Что делать? Наблюдать? Если не увеличиваются или как. Спасибо
Павел 2019-11-30 19:05
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-01 01:06
Уксус сколько %? Столовый?

Они побелели как мне видно?
Павел 2019-12-01 08:50
5 - 7%. Побелели или проявились ну да. Доктор, ну если очно ОК подтвердят, если оставить все как есть и они если не будут расти прижигать йодом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-02 00:43
Вам и вашей женщине нужно посетить венеролога + ей гинеколога - обязательно!

Йод - ничего не даст!

До визита к врачу можно использовать : крем алдара - чётко по инструкции!
Павел 2019-12-08 12:32
Спасибо за ответ. Вот сделал свежие фото. Можете сказать это кондиломы или нет?
Можно ли использовать чистоте? На крем алдара нет денег
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-12 23:52
По фото похоже на кондиломы.

Суперчистотел? Могут остаться огромные рубцы! Не рекомендую!