Острое полиморфное расстройство

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагностировали острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении. Муж забрал ребёнка, идёт суд. Назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Какова моя вероятность, что мне оставят ребёнка с этим заболеванием? Напишут ли мне эксперты, что я не представляю угрозы для жизни ребёнка и могу выполнять родительские обязанности? Могут ли эксперты исключить рецидив заболевания при приёме лекарственных препаратов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-30 19:11
Здравствуйте, Катя.
Психическое заболевание не является противопоказанием для воспитания ребёнка.
Кроме того, данное расстройство является временным и оно излечимо. Потом диагноз можно будет снять.
Да, препараты нужно продолжать принимать.
Лучше если Вас будет защищать адвокат по медицинским делам.