Острое полиморфное психическое расстройство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет,2 года назад перенесла психоз диагноз острое полиморфное психическое расстройство с симптомами шизофрении. Лечусь клопиксолом депо, дозу сильно снизили, последние 10 мес. Принимаю 40 мг в месяц, пятую часть ампулы. Чувствую себя замечательно. Обращаюсь к вам за советом, собираюсь пойти учиться в следующем году в педагогический колледж на воспитателя, но не будет ли потом проблем с трудоустройством после учёбы, с моим диагнозом в прошлом?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 23:48
Здравствуйте, Татьяна.
Пока стоит данный диагноз, работать педагогом с детьми Вы не сможете. Но данное заболевание имеет острый характер и полностью излечимо. Т. е. диагноз легко снять.