Острое психическое расстройство

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Добрый день! У моей матери (ей 70 лет) впервые произошло острое психическое расстройство (бредовое состояние, галлюцинации, неадекватное поведение), она прошла курс лечения 21 день в психиатрической клинике. Было сделано мрт головного мозга, "обнаружены множественные очаги глиоза белого вещества лобной и теменных долей головного мозга, расширение переваскулярных пространств робина-вихрова на фоне смешанной гидроцефалии в силу церебральной атрофии. " Сейчас мать выписана, чувствует себя хорошо, назначен курс таблеток (венпоцитин, хлорпротиксен) Скажите пожалуйста, опасен ли данный диагноз и к чему он может привести в недалеком будущем? Нужно ли с этой проблемой обращаться к неврологу? Заранее благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-17 10:20
Здравствуйте, Александр! Результат МРТ говорит о возрастных изменениях вещества головного мозга, острой тяжелой патологии здесь не выявлено. Консультация невролога в любом случае, учитывая возраст, не помешает.