Расшифруйте пожалуйста диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расшифровывается диагноз т23? Что возможно сделать чтобы сняли с учёта в психо-неврологическом диспансере и разрешили работать преподователем? Сижу без работы так как не дают справку для устройства на работу преподователем.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-09 17:34
Здравствуйте, Анна.
F23.0 - это острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. Острый психоз но без бреда и галлюцинаций. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.
"Учет" тут не при чем нужно снимать сам диагноз.