Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Усыновление ребенка

Спрашивает: ирина, иркутск
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при шизофрении нельзя усыновлять. Диагноз снять нереально даже если все хорошо у человека. Но существует Перечень
заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью
(утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117). при котором указывается что п. 4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения. Что значит прекращение диспансерного наблюдения? И наскока это реальней если у человека все хорошо на протяжении 5 лет было, чем снять диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Ребенку поставили диагноз f 94.0 неверно! Доктор! Подскажите пожалуйста что делать!...
Диагнозом f07.87 Меня зовут иван я 7 апреля 2008 года состоял на д. у учете с диагнозом...
Психические расстройства Моей матери 69 лет. Она замучила своих родных(дочь. Мать....
Статья 5б, водительские права Скажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 5б,...
Наследственная предрасположенность При планировании беременности муж рассказал о том,...
Усыновление родителями с шизофренией Можно ли усыновить ребенка после того как снимут...
Наследственность Меня зовут Елена. Хочу усыновить малыша. У его мама психическое расстройство....
Психические расстройства Моей матери 69 лет. Она замучила своими скандалами. Истериками....
Можно ли снять психиатрический диагноз Может быть мой вопрос не совсем в тему, но...
Трудоустройство Можно ли работать мед сестрой с шизофренией? Чем отличается острый...
Работа проводником В детстве были эпилепсические припадки, но сейчас их нет. До 5...
Неадекватное поведение у моей сестры Подскажите как правильно поступить. У моей сестры...
Консультация врача психиатра о диагнозе Уважаемые! Нужна ваша помощь. Проблема такая:...
Бредовое расстройство, снятие с учета психиатра У меня вопрос: Мой дед (80 лет) стоит...
Снятие с диспансерного учета по шизофрении Января 2013 года я устроилась работать...
Развитие и лечение шизофрении Скажите, как можно прервать развитие шизофрении? Как...
Диагноз "расстройство личности" У меня появились кое какие вопросы по поводу моего...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-14 08:45
Здравствуйте, Ирина! Диспансерное наблюдение устанавливается за лицами, страдающими затяжными и тяжелыми хроническими психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями (1 раз в год и чаще). Шизофрения является хроническим эндогенным заболеванием (то есть пожизненным, с периодами чередования обострений и ремиссий).
 Вопрос о постановке и снятии с диспансерного наблюдения решает врачебная комиссия психиатрического учреждения. Реальность или нереальность снятия с Д-учета Вы можете узнать, обратившись на прием к Вашему участковому психиатру с просьбой представить Вас на заседание врачебной комиссии. Там Вам дадут подробные пояснения конкретно по Вашей ситуации, учитывая Ваше текущее состояние, ранее имевшиеся проявления болезни, частоту обострений, кратность госпитализаций, принимаемую терапию и другие факторы.
0
Ирина 2016-01-14 10:28
Спасибо большое за ответ
0
ирина 2016-06-23 13:40
Добрый день! Мы с мужем решили усыновить ребенка а муж состоит на учете у психиатра с диагнозом умственная отсталость легкой степени правда в больнице не лежал и за рекомендациями тоже так как они не нужны поставили его на учет так как учился в коррекционке. Могут ли нам отказать в усыновлении подскажите пожалуйста
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-23 14:09
Здравствуйте, Ирина! Данный вопрос рассматривает комиссия врачей-психиатров ПНД в каждом отдельном случае после очной беседы.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑