При каких заболеваниях выписывается жёлтая справка?

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я хочу узнать при каких заболеваниях выписывается желтая справка. Что для этого нужно. Какие ограничения есть у лица имеющего желтую справку?. Какие есть справки подобные и можно ли устроиться на работу в охранную организацию и на учебу в институт?
Теги: что такое желтая карточка в психиатрии
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-27 18:00
Здравствуйте, Генрих.
Любое психическое заболевание несет в себе определенные социальные ограничения. Учиться можно при любом диагнозе, если человек тянет учебу, а вот трудоустроиться в определенные области, водить машину, носить оружие и служить в армии можно только психически здоровым людям.
Есть ряд острых психических расстройств, кт излечиваются и после выздоровления можно снять психиатрический диагноз. Например, неврозы, острые психотические расстройства. Другие болезни носят хронический характер и снять такой диагноз можно только в случае его ошибочности.
-1