Невроз или заболевание помогите разобратсч

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, нестабильность в шейном отделе, наружная гидроцефалия по МРТ.
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться мне кажется я умираю, я больше так не могу, мне каждый день плохо, на работу ели хожу и то работаю там не в полную силу скоро наверное совсем не смогу ходить на работу. Симптомы голова не соображает, слабость что стоять долго не могу из за этого нервная срываюсь на детях дети моленькие 3 и 5. бывают приступы сердцебиение и повышение давления днём и по ночам просыпаюсь сердце бьётся сильно ударов 140. постоянно меряют давление потому что плохо и пульс тоже меряют, меня качает шатает проблемы с кишечником метеоризм и с желудком изжога. Все началось после вторых родов по нарастающей и становится хуже. В голове постоянно мысли что у меня рак и мне не долго осталось, постоянная усталость, лицо похудела, глаза впали просто ужасс. Анализы оак-норма, биохимия-норма, моча-норма, УЗИ брюшной полости-норма, УЗИ сердца-регургитация 1ст. Холтер-норма, шж узи-норма, гормоны шж-норма, фгдс год назад-гастрит рефлюкс, гастроптоз. Мрт головы год назад-гидроцефалия, сосуды шей два года назад норма. Помогите я больше так не могу жизнь превратилась в ад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 18:36
Здравствуйте, Валентина.
Похоже, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Валентина 2019-01-13 18:40
Спасибо за ответ, а при этом состоянии может быть так плохо? Мне просто кажется что у меня врачи не могут найти какое то заболевания а оно прогрессирует, скажите а фензипам можно применять чтоб немного облегчить состояние?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 18:54
Да, невротическое расстройство приносит оч сильный психический и физический дискомфорт в самочувствие пациента.
Нет, феназепам принимать нельзя, он не обладает лечебным действием при терапии неврозов. А дает успокоение лишь на время действия таблетки. Препарат обладает сильным седативным эффектом, на его фоне Вы просто свалитесь где-нибудь и все. Кроме того, он быстро вызывает привыкание и лекарственную зависимость.
Зачем заниматься самолечением, когда есть специальный врач, кт ведет данные расстройства.
Валентина 2019-01-14 16:12
А можно к вам записаться на консультацию? Мы живём не далеко от Москвы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 17:52
Я принимаю только онлайн по скайпу. Но в нашей Клинике Преображение мн опытных врачей психиатров-психотерапевтов, вы можете получать помощь там. Звоните по бесплатному тел 8-800-200-01-09 и записывайтесь на прием к специалисту.