Острая боль в шее

Спрашивает: аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, день назад утром ни с того ни с сего почувствовал дискомфорт в шее. Сделал пару движений чтобы размять и боль резко усилилась. А результате не могу поворачивать шеей, вообще напрягать мышцы шеи. Когда спал, при изменении положения тела голову поддерживал руками, так как больно напрягать шею. Мазал финалгоном, но эфекта не ощутил. Сегодня боль меньше не стала если не больше. Локализация боли слевой стороны шеи и распространяется вниз по спине см на 10. Пару дней назад спал на неудобном диване, предполагаю что это может быть причиной. Подскажите что это может быть, и как лечить. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-12 10:55
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
спать без подушки