Острая боль в шейном отделе

Спрашивает: Ленара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузия в шейном отделе
Здравствуйте, возникла острая боль в шее слевой стороны. Два года назад делала МРТ шеиного отдела, диагностировали межпозвоночную протрузию. Назначали лечение, пила нестероидные препараты и хондропротекторы. Помогает лечение на короткое время. Сейчас беременна 1 триместр, можно ли лечить острую обострившуюся боль в шее нанопластом или перцовым пластырем? Чем ещё можно во время беременности снять острую боль в шее? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-30 16:49
Добрый день.

Из обезболивающих коротким курсом до 5 дней вам разрешен только Нурофен 400 мг -до 2 капсул в день, внутрь., перерыв 6-8 часов между приемом.

Мазь Вольтарен частично всасывается с места применения, поэтому есть риск его попадания с кровью к зародышу.

Вам можно носить дома мягкий воротник Шанца до 4 часов в день- он снимет напряжение мышц и нагрузку на шейный отдел позвоночника.

Также можете попробовать практики мануальной терапии.