Остеохондроз зевота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, и когда обостряется остеохондроз, помимо болей в шее, меня всегда мучает зевота, но я не могу полноценно вздохнуть, и это очень тяжело, особенно по ночам, но я пила таблетки обезболивающие и Мидокалм, и у меня сразу всё проходило. И потом долго ничего не беспокоит. И вот опять обострился остеохондроз, и мучает зевота, но я беременна на 13 неделе. Какие мне при беременности можно принимать лекарства, чтобы избавиться от зевоты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-05 13:56
Здравствуйте.

Если у Вас зевота бывает при обострении остеохондроза, то нужно лечить остеохондроз. Так как мидокалм и обезболивающие препараты Вам теперь нельзя. При беременности разрешён к применению только ибупрофен-гель, втирайте в область шейного отдела позвоночника и заднюю область шеи 2 раза в день в течении 2-х недель. Вместо мидокалма носите воротник Шанца по 4-5 часов в день, особенно если пользуетесь компьютером и приходится наклонять голову. Носить не более 5 часов в день, чтобы не было дистрофии мышц шеи. Спать нужно на ортопедической подушке.