Острая боль в шее

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже месяц острая боль в шее при повороте влево. Начала проходить но буквально день назад резко усилилась, сейчас больно в любом направлении голову поворачивать. Возможно продуло, так как иногда сплю с открытой форточкой. Обычно с утра болела сильнее, а к вечеру ослабевала, но сегодня наоборот. Боль усиливается с течением времени. Что это может быть и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 18:19
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развилась острая цервикалгия с миофасциальным синдромом.
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.