Болит шея сзади и голова

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже несколько дней беспокоят боли сзади шеи (сплетение с головой) не знаю как правильно сказать. При этом давит на глаза, отдаёт в уши и виски. Ранее были такие боли, делала рентген. Диагноз шейный остеохондроз. Что можно попить? К врачу попасть не могу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 09:39
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В день, во время еды, 20 дней.
Для уменьшения спазма мышц шеи: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. 3 раза в день, 10 дней.
Как стихнет острая боль в шее, то можно начинать делать гимнастику в этом отделе.