Боль в шее сзади с одной стороны при повороте головы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам, так как не знаю точно, какой врач поможет. Три дня назад начала болеть шея сзади с одной стороны при повороте головы. Я так думаю, что это из-за кондиционера. Обычно я растираю настойкой меновазин и оно быстро проходит. Но вот уже третий день шея не проходит, мне кажется что сегодня стало хуже. Уже есть дискомфорт и в состоянии покоя, и даже при глотании чувствуется дискомфорт в той части шеи где болит. Подскажите пожалуйста, чем лечить?
Теги: болит голова при повороте, болит спина при повороте головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-08 18:38
Добрый вечер.

В плане лечения могу вам рекомендовать местно наносить: гель Мелоксикам - тонким слоем на область наибольшей болезненности, для снятия боли и воспаления, в течение 10 дней.
Также для снятия мышечного спазма принимать вечером: таб. Мидокалм 150 мг, в течение 10-14 дней, в зависимости от вашего состояния.
И, когда боль несколько утихнет, начать делать гимнастику для мышц шеи, чтобы улучшить кровоснабжение в тканях.