Боль в шее после падения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вечером 20.02.2017 г. поскользнулась на каменном крыльце, упала и ударилась головой. Весь вечер болела голова и шея. На следующий день головная боль (в затылочной области) притупилась, а вот боль в шее усилилась. Сейчас в состоянии покоя не болит, при наклоне вперед-назад возникает резкая боль в области позвонков где-то посередине шеи, влево голову поворачивать тяжело, но не больно, а вот при повороте вправо возникает резкая боль с правой стороны шеи. Когда ложусь и встаю так же возникает резкая боль и тяжесть, как будто голова очень тяжелая и ее трудно удержать. Так же при длительном нахождении в положении сидя возникает давящее ощущение на затылок. Мазала мазью Нимулид, приносит кратковременное облегчение (боль при повороте шеи притупляется часа на 2-3). Никаких других симптомов не возникает. Возможности обратиться в травму сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно сделать в ближайшие пару дней, пока не доберусь до врача? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-22 08:39
Здравствуйте.
В этом состоянии тянуть нельзя. Нужно сегодня же показаться травматологу.
Удачи.