Острая боль в шее

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Давление 14080-15080
Здравствуйте, при острой боли в шее по бокам и в задней части с отдачей боли в голову сделали мрт шейного отдела обнаружили множественные протрузии и смещение с7
Невролог сказал что причиной боли может быть обострение остеохондроза, назначил вм инъекции кетаролак 1,0 утром и вечером 3-6 дней, дексаметазон 8 мл вм 5-7 дней утром, таблетки омепразол 20 мг утром, таблетки мидокалм 150мг по 12 таб 12 дней.
Лечимся третий день боли ушли совсем со второго дня лечения.
Сегодня получили анализы которые сдавали в первый день лечения, в них жирным шрифтом выделены отклонения: в общем анализе крови- сред. Концентрация гемоглобина в эритроцитах 319г-л, сегментоядерные нейтрофилы-77%, лимфоциты-16%, СОЭ-44мм-час, в биохимическом низкий ALT- 9 ед-л, в моче лейкоциты 6-8 ед. В пзрения, PH мочи-5.0)
Прошу помочь советом на что указывают эти отклонения кроме наличия воспалительного процесса в организме? И воспаление чего именно они показывают надо ли сейчас сделать дополнительные анализы обследования и какие? И нужно ли дополнить назначенное лечение чем-то ещё?
Также прошу уточнить через сколько дней после окончания назначенного курса лечения следует сдавать повторные анализы и какие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-15 21:52
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит и высокая СОЭ.
Нужно обратиться на прием к онкологу для проведения полного онкообследования. Начать целесообразно с ФГС и колоноскопии, далее- на усмотрение онколога.
Всего доброго.