Назначение анализов

Спрашивает: Екатерина К
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться с назначенными анализами. У меня диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с кардиологическим симптомам. Заключение холтера: Эпизоды синусной аритмии, минимальная ЧЧС 48, максимальная 152. Эпизоды тахикардии имеют плавное начало и окончание, являются синусными. Единичная наджелудочковая экстрасистолия, одиночная. Желудочковая эктопическая активность, пароксизмальные нарушения ритма не зафиксированы. Ишемические изменения сегмента ST не выявлены. Также, у меня проблема со спиной (левосторонний сколиоз 1-2 ст. Деформирующий спондилез, остеохондроз грудного отдела позвоночника) и с шеей (остеохондроз шейного отдела позвоночника. Подвывих C1 позвоночника).
Меня мучают боли в шеи, из-за этого болит голова в области затылка, боли в спине. Часто на протяжении дня кружится голова (чувство будто я теряю равновесия, качает) и закладывают уши. Давление в норме. Сказали все из-за спины, пойду к ортопеду. Еще посоветовали пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Сделать Эхо сердца. НО мне еще назначал терапевт кучу анализов, они выходят достаточно дорого: ОАК роув., глюкоза, общий белок, ТИ свободный, общий холестерин, билиру. ДСТ, АПТ, С- реакт. Белок, креатинин, вит. Д, кальций ионизиров., магний. Скажите пожалуйста нужно ли мне сдавать все эти анализы? Клиника ведь частная, возможно мне и не нужно столько тратиться. Спасибо большое за ответ! Простите если ошибки в заполнении анализов, подчерк не совсем понятен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-25 17:59
Здравствуйте.
У меня нет аргументов для отмены предложенного вам обследования.
Всего хорошего