Болит,онемение в лице и тянущие боли в шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, шесть лет назад я обнаружила с левой стороны под челюстью шишку, но так как она не беспокоила я не обращала на неё внимание, она воспалялась и болела только когда я заболевала сама. 3 месяца назад во время сессии у меня начались боли от виска до шеи, в виске пульсирующие, в скуле и подбородке тянущая. С этого начался мой поход по врачам. Начала я со стоматологов один зуб удалила один залечила, сутки после удаления лицо не болело, потом все началось заново, начала неметь и другая сторона лица. Пропила 2 раза антибиотики один раз по назначению стоматолога, другой по назначению терапевта, невролог сказал что такие боли могут быть от зуба мудрости, который я удалила, назначила противосполительные от которых мне стало легче, боль стихла, но тянущая немеющая боль осталась. При этом начал болеть задняя сторона шеи ближе к голове, плечи шея по бокам и грудь. Ещё мне челюстно лицевой хирург поставил растяжение сустава и прописал физиотерапию, которую я сейчас делаю, легче не становится. Анализы крови в норме, белок реактивный тоже в норме, кт пазухов, мрт мозга тоже в норме. Я думаю что это остеохондроз шейного отдела хотя неврологи молчат, но меня беспокоит шишка с левой стороны под челюстью, делала УЗИ показывает когламерат лимфоузлов ровных очертанием
1. Может это быть онкология с лимфатической системой?
2. И если нет то к кому мне обратится? 3 месяца странных переходящих болей от лица к шеи и груди и обратно уже начинают пугать
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 01:57
Здравствуйте!
1 - Сомневаюсь в этом учитывая, что данный конгломерат у вас уже около 6 лет и за это время давно бы уже себя проявил.
2 - В данном случае было бы целесообразно проконсультироваться с врачом-инфекционистом, если вы еще не сдавали анализы на скрытые инфекции. Или сдавали?
3 - Да, они пугают, но это не онкология, это точно, поэтому можете успокоиться.
Приложите заключения УЗИ/МРТ, если они у вас есть на руках + последний анализ крови.