Ощущение сниженного либидо

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что на протяжении всей жизни у меня почти всегда было желание и я мастурбировал каждый день, а то и по нескольку раз, за редкими исключениями, когда был не один дома. Где то год назад, я начал лечение волос, так как у меня сильно выпадали волосы, врач-трихолог направил меня на анализы и оказалось, что у меня повышен дигидротестостерон в районе 1300 с копейками, поэтому мне выписали финастерид 14 таблетки, чтобы нормализовать количество ДГТ. Я начал принимать его, никаких побочных действий не чувствовал и не чувствую вроде бы, мастурбировал ровно так же как и всегда. Но не давно, в силу домашних обстоятельств (так как не было возможности уединиться ) вышло так, что я сделал паузу и не занимался сие делом дней 5 и самое что удивительное, не особо то и тянуло и тут у меня закралась мысль, а вдруг побочка попёрла от препарата и у меня слабеет потенция. В итоге, теперь постоянно такое чувство, что не особо то и хочется и когда даже мастурбирую, уже не те эмоции и ощущения, да и тяжелее что ли. Ещё обратил внимание, что если во время мастурбации отвлечься от того же порно, то эрекция достаточно быстро спадает, не знаю нормально это или нет, не помню как раньше было, ибо не обращал внимания. Отсюда вопрос, не иду ли я планомерно к импотенции?
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-12 20:03
Временные ухудшения сексуальных реакций на фоне финастерида возможны. После окончания лечения все должно восстановиться.
Платная консультация
Михаил 2017-10-12 20:18
Просто дело в том, что я на поддерживающем курсе 0,2 таблетки в день (чтобы ДГТ снова не вырос до завышенных показателей) и до недавнего времени не было никаких побочек, (год применения) , да и сейчас не пойму есть ли реальная проблема или дело в излишней мнительности.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-12 20:22
Может и из-за мнительности