У меня либидо понизилось после новаринга

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Хотела у вас про консультироваться. Я пользуюсь Ново-рингом уже года четыре наверно. У меня двое детей. Узнала что у меня понизилось либидо. Посоветуйте лекарство которым можно пользоваться при Ново-рингом.
Спасибо.
Не хочу потерять мужа.
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Добрый день. Гормональные контрацептивы нельзя использовать без перерыва более года. При более длительном приеме возможны гормональные нарушения и снижение функции яичников. С этим и может быть связано снижение либидо. Вам следует отменить новоринг и сделать перерыв 3-4 месяца. Возможно либидо повысится на фоне отмены препарата
Платная консультация
Надежда 2017-03-27 18:40
Я делала перерывы в промежутках я детей рожала)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-27 19:06
ОК действительно снижают либидо. Обсудите с гинекологом возможность перехода на Клайру.
Платная консультация
Надежда 2017-03-27 22:09
Спасибо