Снизилось либидо и сами ощущения по время па

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю ок с августа месяца 2016 г. по назначению врача-гениколога после операции по удалении кисты. Начинала с регулона, в ноябре перешла на димиа с позволением врача по обстоятельствам(месячные и мазня шли более 2х недель и это на 3м месяце приёма лишь появилось). И вот пока я принимаю ок, чувствую, что моё либидо падает всё ниже и ниже. Толком ничего не возбуждает, даже появилось некоторое отвращение к сексу, ощущений приятных от полового акта мало, просто ничего особо не чувствую. На днях узнала, что у меня анемия, хотя она у меня ранее не наблюдалась (109 г на л), читала, что она тоже может повлиять. Что же делать, какие анализы сдавать и стоит ли сдавать? Или перестать пока пить ок или перейти на какие-то иные, или на новаринг?
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-26 20:51
Большинство ОК снижают либидо. Обсудите с гинекологом переход на Клайру(он наиболее безопасный с этом плане).