Ощущение щипания и покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Вчера заметила, что при мочеиспускании беспокоит ощущение щипания с одной стороны в складке между малой и большой половой губой, также это место немного покраснело. Кровь на сахар сдавала в начале апреля, в норме. Половых контактов не было месяц. Принимаю длительное время ОК Диане 35, вчера последняя таблетка из очередной пачки. Гинеколога посещала последний раз 29 мая, таких ощущений не было. Что это может быть? Как устранить, если возможно? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 09:52
Здравствуйте. Прежде всего обратитесь к доктору для осмотра и выяснения причин жжения. Только из вашего описания сказать, что у вас нельзя.
Ольга 2018-06-11 10:00
Сегодня я обнаружила, что меня беспокоило (сделала фото). Вероятно это герпес? Меня беспокоят его проявления конечно, но в таком месте сталкиваюсь впервые.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-11 20:14
На герпес не похоже. У вас вульвит. Необхолимо лечение.
Ольга 2018-06-14 11:04
Здравствуйте, Василий Васильевич! Все таки при очной консультации у гинеколога определили что это выскочил герпес. Принимаю как и всегда таблетки Ацикловир, мажу кремом Ацикловир. Но в последнее время рецидивы случаются часто. Обращалась с этой проблемой к врачам. Назначали Изопринозин, Валтрекс (попутно лечила уреаплазмоз Юнидоксом). Не помогло как оказывается. Проверяла уровень гемоглобина, близко к нижнему пределу но в норме. Врач говорила что есть какие то инъекции. Или необходима супрессивная терапия, и по какой схеме? Я уже и не знаю что делать, чем пролечиваться. Чтобы могли посоветовать вы? Сколько врачей столько и мнений) Спасибо заранее огромное!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 11:49
Для того, чтобы ставить диагноз герпес или тем более назначать такие препараты, рекомендую подтвердить наличие герпеса лабораторно. Для этого необходимо слать ПЦР на герпес. И только при подтверждении наличия вируса, его лечить. Достаточно специфического лечения препаратом Ацикловир.
Ольга 2018-06-14 12:43
Анализы сдавала (результаты в прикрепленном фото). Просто очень часто беспокоит, за последних 8 месяцев это уже 6 раз.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 00:02
Показатели в норме. Данных за обострение герпеса нет.