Совместимость препаратов серенада и Беталок-зок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мне нужна помощь психотерапевта. На протяжении 5 месяцев пью сертралин. Лечу паническое расстройство. Пару месяцев назад появились перебои в сердце. Кардиолог назначил Беталок-зок в минимальной дозировке. В инструкции прочитала, что беталок повышает концентрацию сертралина в крови. В последнее время чувствую перед сном сильное возбуждение (активность повышается, долго не могу уснуть, появилась привычка болтать ногами даже во сне, сон поверхностный, не крепкий, часто просыпаюсь, из-за этого с утра чувствую себя разбитой, рассеяной, перед сном да и вообще нужно обязательно занять руки-постоянно трогаю волосы, ковыряю лицо и тд. ). Подскажите, пожалуйста, от чего такое состояние? Может это быть связано с приёмом сертралина и Беталок-зок?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2023 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 08:44
Здравствуйте, Юлия!

В какой дозе Вы принимаете Сертралин? В какой схеме?

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Юлия 2023-01-07 08:50
Я принимаю сертралин по 100 мг 1 раз в день
Юлия 2023-01-07 08:52
С психотерапевтом работала, лежала в клинике неврозов. Сейчас консультации раз в три месяца
Юлия 2023-01-07 08:55
Утром. И беталок принимаю с утра
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 09:41
Я бы уменьшил дозу Сертралина до 75 или даже, 50мг. Обсудите этот вариант со своим лечащим врачом.
Платная консультация
Юлия 2023-01-07 09:43
Спасибо, доктор! Пока нет возможности обсудить с лечащим врачом. Подскажите, пожалуйста, дозировку нужно уменьшать постепенно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-07 09:46
Да, обычно делают постепенно, убирая 25 мг, раз в 4 дня.
Платная консультация
Юлия 2023-01-07 09:47
Спасибо огромное!