Прием роаккутана

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет давно мучаюсь с акне, решила сходить к дерматологу в частную клинику, на тот момент, когда я пришла на прием все лицо у меня было в прыщах и выпадали сильно волосы, врач сказала, что возможно гормональный сбой, назначила мне роаккутан. Принимаю роаккутан 3 месяц по 30 мг в день, перед началом курса сдавала биохимию крови все показатели в норме. Так каждый месяц сдавала биохимию, все было в норме, но спустя 2 месяца уровень АСТ и АЛТ повысились, так же повысился гемоглобин и уровень эритроцитов, начала болеть печень, появилось чувство, что в горле комок, врач сказала, что резкое повышение никак не связано с приемом роаккутана. Предложила попить гепа-мерц и через 2 недели сдать повторный анализ, а после если результат будет такой же сдать на гепатит. Так появились сухие пятна на руках, шелушатся брови и сушить сильно губы. Врач снизила дозу до 20 мг в день, сказала, что лечение прекращать не стоит так как потрачено много денег и все вернется обратно, но на фоне всех побочных действий в особенности на печень, может нужно прекратить лечение данным препаратом, высыпания конечно же прошли, но остались следы и рубцы, иногда появляются по одному. Подскажите, как поступить в данной ситуации, может следует обратиться к другому врачу? Заранее спасибо
Теги: какие анализы нужно сдать перед приемом роаккутана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:29
Здравствуйте Ирина!
Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом , насчет дальнейшего приема роакутана.
По 20 - сколько принимаете ?
Повторно АлАТ / АсАТ - не делали?
Общий тестостерон проверяли?
Что используете для увлажнения ?
ирина 2017-02-12 07:36
По 20 мг принимаю 2 месяца, повторно анализы не сдавала, тестостерон тоже, для увлажнения использую топикрем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:16
Обязательно : сделайте повторно АлАТ АсАТ билирубин + общий тестостерон.
Топикрем - несколько раз в день до чувства комфорта.