Осадок в ампулах тотемы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю курсы Тотемы для гемоглобина. Купила очередную упаковку и она показалось странной. Во всех ампулах имеется осадок. Хотя срок до 11.2022

Я уже пропила 5 упаковок и ни в одной не было подобного.
А эти все чуть мутноватые и много осадка. Даже после взбалтывания он остаётся. Я по своей дурости выпила одну такую.
Уже пошли 2-ые сутки, но очень переживаю, что могло мне навредить.

В представительстве мне ответили, что заменят упаковку и что это не норма осадок. Что такое могло быть из-за нарушений правил хранения в цепочке дистрибьюторов.

Тотема хранится при температуре не выше 25. Чем грозит этот осадок и можно ли уже успокоиться или надо наблюдать за состоянием?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-02 14:57
Здравствуйте, Наталья.
Сочувствую, что такое случилось.
Вы описываете свое состояние, что ничего критичного не ощущаете.
Значит, можно не беспокоиться.
Хорошо, что Вы вовремя обратили внимание на дефект раствора в ампуле и прекратили прием.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-11-02 15:04
В течении 6 часов после передозировки возможны симптомы — рвота, рвота с кровью, диарея, боль в животе, раздражительность и сонливость.
В Вашем случае речь не идет о передозировке или отравлении.
Железо могло изменить свою формулу при нарушении правил хранения и исходя из Вашего самочувствия все обошлось.
Наталья 2021-11-02 15:29
Спасибо большое за ответ!