Описторхоз?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, нарушение сердечного ритма. Бронхиальная астма, приступ был в 9лет.
Здравствуйте. Беспокоит тяжесть в правом боку, под ребром, также в левом боку дискомфорт, бывает болит редко. Подергивание в области печени. Небольшая боль под правым ребром. Вздутие, скопление газов. По утрам раньше был понос, днем овечий кал. Сейчас стул нормальный, но пища плохо переваривается. Боли в суставах. Подергивание мышц. Держалась температура 37-37,2. Сейчас не поднимается выше 36,9. Нарушение сна, не могу поспать, засыпаю только утром, и то на короткое время. Головные боли. Горечь во рту не постоянная, желтый налет на языке, сухость глодки, повышенное слюноотделение, немного густые слюни. Раздражительность, стал агрессивным. Усталость, сонливость, вялость. Воспаленные капилляры глаз. Нарушение зрения, усталость в глазах. Нарушение сердечного ритма, дыхания. Скачки давления. Головокружение, бывает онемения конечностей. Может ли это быть признаками описторхоза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 17:37
Дмитрий! Для того, чтобы выставить диагноз описторхоз, лаборантам нужно найти возбудителя в кале и дуоденальном содержимом. Запишитесь на осмотр к терапевту. Сдайте кал на описторхоз. Пройдите дуоденальное зондирование, в котором можно обнаружить возбудителя.