Диарея и боль в правом боку

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Боли в правом боку 3 года, переодически беспокоят
Здравствуйте, помогите, подскажите, что может быть, из за чего и так далее. Диарея мучает 3 месяца, были 2 раза рвоты, 1 раз с желчью, обращался к терапевту, выписывал лекарства от интоксикации организма, так как похудел на 4 кг. Пропился, чуть полегчало, и опять заново началось, бегал по 5,7 раз за сутки в туалет, прям льет. Только поем и через час примерно бегу, ну может чуть позже. Какие лекарства только уже не перепробовал, не помогает ничего. Ну температуры нет, один раз была 37.2и потом 37.4 где то два дня. Бывает и ночью просыпаюсь и бегу, а по утрам раза по 2,3. Не могу толком никуда съездить, из за таких проблем. А сама диарея, то кашеобразная, то как одна вода. Уже старался по чуть чуть кушать, не помогает, уже ел один рис, тоже не помогает. Всё равно бегаю, воды стараюсь по больше пить, для организма. И мучают боли в правом боку, боль блуждающая, то выше до рёбер, то ниже, примерно там находится печень, желчь. Бок начал болеть года 3 назад, один раз 3 года назад, резго плохо стало, рвоны и понос сильные, потом полегчало, через 2 дня дня начал болеть правый бок, жгло, пекло, кололо, на протяжении 10 дней, очень мучался, обращался тогда в больницу, толком никто ничего не сказал, аналицы тогда показывали, что лейкоцитов много было. Потом боль утихла, иногда появлялась и затихала, поболит пару дней и всё. А сейчас уже побаливает, то затихает вот эти последнии 3 месяца с диареей. Вредные привычки сечас только курево, не пью лет десять, по юнной молодости чуть побалывался спиртным и всё. А так много тяжёлой работы было, много чего тяжёлого за свои года подымал, и сам строился ещё, может нагрузки физические повлияли, может паразиты какие, может кто чем угостил, уже правда не знаю, что думать. Ближайшие специалисты находятся в ростове, а мне туда почти 400 километров. И анализы не могу сечас сдать, та девушка болеет сильно, есть ещё по близости больница, там попробую сдать, что они скажут. Но боюсь ехать, потому что диарея бывает застаёт в расплох.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-13 15:34
Евгений! С учетом этой истории вашей болезни, вам следует пройти ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимию крови + амилаза+ сахар. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном. Курс 10 дней. К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Без обследования, вам невозможно выставить диагноз и назначить лечение согласно этого диагноза. Пока вам даны рекомендации для улучшения общего состояния. Пройдите все обследования и обращайтесь к своему врачу терапевту.