Боли в правом боку, сильный понос и высокая 38,5 температура

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, маму положили вчера по скорой в МСЧ-122, слабость, боли в правом боку, понос и температура. Лежит в боксе - взяли только анализ крови. А температура 38,5 Она подозревает, что в желчных протоках воспалился и заткнул проток камень.
Теги: болит правый бок понос температура
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

2 ответа

татьяна 2015-02-02 21:55
Помогите разобраться, может ли появиться внезапно температура 38,5 при наличии второй день сильнейшего поноса, болей в правом боку и сильной слабости. Маме удалили желчный пузырь, а в прошлом году обнаружили камень в протоке желчном. Предложили операцию - она не успела согласиться. Вчера заболел бок, поднялась температура и началась слабость. По скорой положили ее в МСЦ-122, а там второй день ничего не делают. Завтра утром поеду к заведующему хирургу - но хочу спросить с Вас - может ли быть такая симптоматика при подозрениях на камень в протоках и что делать. СПАСИБО и очень жду. Помогите ради бога.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 17:50
Здравствуйте! При остром холангите могут быть подобные симптомы.