Боль в правом боку и под правой лопаткой

Спрашивает: Марфe
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Умеренная гипертония, повышенный сахар и одышка
Здравствуйте, уважаемая Наталья Витальевна!
В ноябре 2017 года мне удалили желчный пузырь, после операции я пила Креон, постепенно пищеварение восстановилось, но примерно через полгода началось сильное вздутие живота, и появились боли в правом боку в области правых ребер и под правой лопаткой сзади. При этом появилось очень много белой слизи, которую приходилось постоянно отплевывать. Гастроэнтеролог отправил меня на консультацию к лор врачу, которая сказала, что не видит со своей стороны никакой патологии. Потом я пила линекс и эспумизан, особого улучшения не заметила. Слизи стало меньше. Однако боли продолжаются, верхняя часть живота раздута, состояние неважное, слабость, сонливость и мучают боли в правом боку и в спине. Как правильно построить диагностику и лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-26 23:28
Добрый день. Причин данному состоянию может быть множество, начиная от камней в протоках желчных и заканчивая эрозиями в желудке. Лечить можно только после диагностики; необходимо на первом этапе ФГДС, УЗИ, общий и биохимический анализ крови.

Пока можете принимать Омез « Д» по 1 к 2 раза вдень за 20 мин до еды
Платная консультация
Марфе 2018-03-28 23:46
Уважаемая Наталья Витальевна!
Большое спасибо за оперативный и понятный ответ,
В ближайшее время планирую сделать анализы по предложенной Вами схеме.
С наилучшими пожеланиями
Марфе
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-29 11:33
Пожалуйста, здоровья Вам.