Передозировка аспоркама

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Назначили аспоркам. В рецепте было написано, но очень неразборчиво 1/4 таблетки 2 раза в день, мы думали 1 таблетка 2 раза в день, но давали одну, т. к. Не всегда была возможность дать две таблетки. Сейчас перестали давать, т. к. у ребенка болит живот (плачет по ночам), раньше какал 2 раза в день и помногу, теперь 3-4 раза, но по чуть-чуть. Что нам делать? Как вывести избыточное количество магния и калия из организма? Ребенку 3 месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 16:05
Добрый день.
При приеме этого препарата очень редко наблюдаются симптомы передозировки, такие как вялость, сонливость, рвота, может быть диарея, могут быть проблемы с сердцем.
Если наблюдаете нарушение состояния ребенка, то нужно вызвать Скорую помощь.
Если состояние не нарушено и только немного участилось опорожнение, то беспокоиться не стоит.
Часто прикладывайте к груди, можно немного допаивать водичкой, не лишним будет осмотр врача.
Всего доброго.