Передозировка "флюдитек детский 20мг"

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, не заметила точку в назначении врача и дала ребенку (2,5 года) флюдитек (детский сироп) - 25 мл.! Насколько это страшно? Прошло уже шесть часов. Ребенок спит. Признаков передозировки (из инструкции) пока не замечено. В течении какого времени могут проявится признаки передозировки? Через какое время лучше продолжить прием препарата, в нормальной дозировке, разумеется?
Заранее спасибо!
Теги: передозировка флюдитеком, ребенок выпил флюдитек много, флюдитек передозировка у детей
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-19 22:48
Добрый день.
От такого количества передозировка врядли возможна. Но если будет рвота, диарея, боли в животе, тогда нужно только симптоматическое лечение - сорбент и обильное питье.
Всего доброго.