Тошнота при ходьбе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что происходит с ребенком
Шесть дней назад ее вырвало, поноса не было, температура была 37.4
Ребенок пролежал в кровати четыре дня, на боли в желудке не жаловался, перед рвотой единожды на место около пупка и кислый привкус во рту
Тошнота была все эти дни, сперва даже в любом положении лёжа и при ходьбе, сейчас осталась при ходьбе
Сегодня пошли погулять ее тошнило,
Особенно когда поднималась в гору или по ступенькам
На что похожи симптомы, тошнота шестой день
Стало немного легче, если находится в комнате все хорошо и лежит и ходит и спит, но вышли на улицу и такое
До этого тоже был случай около месяца назад, шли по улице и ее стало тошнить простояли и все прошло
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:51
Добрый день.
Такое состояние может быть проблемах с желудком, глистных инвазиях и неврологических проблемах.
Чтобы выявить причину необходимо обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови и мочи, кал на яйца глистов и при необходимости - консультация невролога.
Юлия 2019-08-02 08:24
Здравствуйте, спасибо большое за ответ
А на воспаление аппендицита это состояние не похоже?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-02 08:49
Без осмотра нельзя определить аппендицит, это должен посмотреть хирург.
Юлия 2019-08-03 11:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста при ротовирусной остаточной инфекции можно ли ребенку готовить и давать продукт ne moloko состав: вода, гречневая мука, рапсовое масло, фосфат кальция, соль, витамин В2 (рибофлавин
Может быть знаете похож на заменитель молока, продается в пятерочке, магните
Ребенку тяжело без молочного
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-03 11:44
Да, можно.
Можно давать безмолочные детские каши, можно давать смеси детские на основе сои.
Юлия 2019-08-03 17:59
Спасибо, а мед можно давать?
Не могу найти информацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-03 22:04
Да, если нет аллергии и в небольшом количестве.