Боль в районе пупка тошнота

Спрашивает: алина
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Была черепно мозговая травма после падения с последующей трепонацией
Здравствуйте, ребенок жалуется на боль в животе 2 дня, боль в районе пупка, показывает 2 места справа чуть ниже пупка с лева чуть выше пупка примерно в 1-2пальца
температуры небыло, 1ый день пожаловался дали ношпу все прошло был стул немного жидковатый но не понос, тошноты небыло, ребенок по общему состоянию активен,2ой день жалобы там же плохо кушает или откпзывается от еды, активен, боль сопровождается тошнотой рвотой, ребенок говорит после рвоты боль проходит, тошнило 2 раза нечего необычного и нового не кушал, после 2 ого раза тошноты сказал что трясется правая рука в плечевом суставе визуально не видно, давала энтерофурил и активированный уголь. Сейчас показал что болит сам пупок. Что это может быть? Чем лучше кормить? И может ли быть это связано с рукой
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-20 22:11
Добрый день.
Такое состояние бывает при кишечной инфекции, погрешности в питании или глистных инвазиях. Перед этим состоянием были погрешности в питании? У кого-то из семьи есть подобные симптомы?