Кетоновые тела

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет положительный результат на кетоновые тела в моче. Анализ крови общий и формула все в норме. Ребенка беспокоит тошнота в течении 5 дней. Рвоты, поноса, температуры не было. Ребенок активен, ест с аппетитом. Пару раз жаловался на боли в животе небольшие. Принимаем Энтеросгель и Креон. Что это может быть и какие сдать допанализы для уточнения диагноза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-29 22:33
Добрый день.
Раньше такое было? Погрешности в питании были? Анализ на сахар сдавали?
Ира 2020-10-30 07:37
Добрый день! Раньше не было. Сахар 4. погрешности в питании- не отмечали, возможно в детсаду. Перед тем как затошнило сосала карамельку с красным красителем очень кислую (принесла из сада, потом отобрали).7 день тошноты сегодня. Ест все, активна, стул в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-30 09:45
Если состояние не нормализуется, значит необходима консультация гастроэнтеролога, можно сделать узи органов брюшной полости.
До этого - отпаивайте ребенка, чтобы кетоновые тела быстрее выводились из организма.