Понос и рвота

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну два года. У нас понос и рвота. Утром обычный стул к вечеру жидкий. И ночью один раз вырвал. Болит животик. Температуры нет. Ребенок играет чувствует себя как обычно. Что делать. Участковый педиатр в отпуске. Помогите. У меня и у мужа тоже понос и тошнота.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!

У вас. Похоже. Семейная кишечная инфекция. Из еды исключаем жирную, жареную. Острую пищу. Пьем регидрон. Сорбенты (атоксил или смекту). Энтерофурил.
Если у ребенка через сутки после начала лечения не улучшается состояние. Вызываем врача для осмотра.

Выздоравливайте!