Рвота и понос у 11 месячного ребенка что делать

Спрашивает: ЕлизаветаБ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Моему ребенку 12.09.15 будет 11 месяцев. Мы сейчас отдыхаем в Болгарии, 8 дней назад у сына поднялась температура 39, вместе с ней и понос, ставила свечи эфералган и давала нурофен, через три дня температура прошла, ходили к русскоговорящему педиатру. Она сказала что у нас очень красное горло и что это все от перегрева на солнце, прописала нам энтерол , оциллококцинум, линекс и электролит хумана. Даем уже 8 дней все это, но понос не прекращается. Три дня назад ходили на море после 15.00, а ночью сына начало рвать, весь день не мог есть, сразу рвало, на следующий день рвота прошла, аппетита нет, ест смесь (он на ив) по 40 мл 3 раза в день, даю из ложечки хуману электролит. Видно что болит животик, он плачет, мучается, пропоносит раз 5 подряд и засыпает и так весь день. Помогите пожалуйста! Нам тут быть еще 10 дней, не знаю что и делать.
Теги: понос у 11 месячного ребенка что делать, рвота у 11 месячного ребенка, ребенок 11 месяцев понос рвота
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

2 ответа

Елизавета, добрый вечер!
Очень хочется помочь Вам советом, насколько это возможно на расстоянии.
Описываемая Вами картина похожа на кишечную инфекцию, поэтому желательно сделать анализы: копрограмму, крови и мочи - общий и на ацетон.
Это НЕОБХОДИМО, чтобы назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение.
Всего самого доброго!
Платная консультация
ЕлизаветаБ 2015-09-08 23:20
Большое спасибо за ответ! Как все сдадим, обязательно напишу чтоб получить Ваш совет. Очень редко найдешь в интернете такую быструю помощь.