Тупая боль в районе пупка(где то внутри)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,
Третий день подряд в одно и то же (ориентировочно) время после 18: 00, ребенок жалуется на слегка тупую боль в районе пупка и где то внутри(по другому ребенок объяснить не может). Головной боли, тошноты, температуры и прочего не замечено. Со стороны всё вроде нормально, но как родитель могу сказать одно, , так как ребенок живчик а в данной ситуации он далек от такого состояния, и всё это сопровождается вялостью и небольшим сном, то явно, что с ребенком что то ни то. Учитывая что в туалет он ходит не часто, кал ближе к густому и его мало. На медосмотре в школе сказали что у него есть подозрение на небольшую пупочную грыжу. А так как в понедельник моё чадо вышел на тренировки после летних каникул и после длительного отдыха перекачал себе сразу пресс, то я остерегаясь каких нибудь не хороших последствий хотел проконсультироваться. Стоит ли волноваться в подобной ситуации? Потому что зная как работают наши медики в общем, нет большого желания попасть в инфекционку, скажем по скорой.
За ранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-12 23:30
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии (кал на яйца глистов), консультация хирурга и консультация гастроэнтеролога с необходимым обследованием.
Всего доброго.