Мало мочится после ротовируса

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В субботу первый раз столкнулись с ротовирусом. Была рвота до обеда и сутки температура 37,5. диарея была однократно в воскресенье. Но я заметила, что ребёнок мало писает, пьёт при
Этом нормально …у него уже давно прекрасный аппетит, настроение. Но пока я не предложу, в туалет не пойдёт. Это нормально?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

9 ответов

Такое может быть, но лучше сдать ОАМ для исключения острой патологии почек
Сандра 2021-12-30 12:28
А почки могут себя никак не проявлять? Температуры нет, моча хорошего цвета.
Первое время могут,
Но у вас уже вечер, и вряд ли где получится мочу сдать
наблюдайте за количеством мочи, состоянием ребёнка. При отсутствии мочи - скорая. При ухудшении состояния ребёнка тоже.
сейчас можно давать ребёнку клюквенные, брусничные морсы
Сандра 2021-12-31 06:35
Сдали утром
Вы молодец. моча неплохая, бактерии и слизь могут быть из-за дефекта сбора, если было бы активное воспаление, то были бы лейкоциты. Также мочится или больше?
Сандра 2021-12-31 06:42
Скажите пожалуйста, а белок не страшно? Мочится больше, ночью сходил
Нет, норма до 0.14, у ребёнка 0.1
Сандра 2021-12-31 07:29
Спасибо вам за ответ, знаете, что добавилась, болит животик в области пупка у ребенка. Добавила и баскет бэби и креон. Что то ещё нужно?
Креон не нужен.
наблюдайте животик, может из-за нарушения диеты заболел
если боль усилится, состояние ухудшится, то нужна будет консультация детского хирурга