Последствия ротовируса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Дочке 4 года. В середине декабря переболели тяжело ротовирусом с сильной рвотой, температурой до 38, с обезвоживанием, лежали в инфекционной больнице. В среднем через неделю только стало ей лучше, появился аппетит. Неделю была на диете. Сдали кал на ротовирус отрицательно! За неделю до. Г уже все ела, была оч активой, но появился зверский аппетит, постоянно была голодной. Ни на что не жаловалась больше.
И тут в первый день окончания новогодних праздников начал болеть живот и голова. Пол дня лежала. Вызывали педиатора, она выписала смекту, нормобакт и креон. Стул при этом обычный. Аппетита нет. Потом пару дней вроде ничего, редкие жалобы на животик, при этом играет прыгает. Вчера вечером опять слегла плачет живот болит и твердый был на ощупь(стул нормальный(единственное запах специфический, так же пахло когда был понос при ротовирусе) Аппетита эти дни не было.
Вопрос может ли это быть опять ротовирус? Не знаю к кому обращаться за помощью, педиатор руками разводит. Какие анализы еще сдавать?
По анализу мочи лейкоциты и эритроциты единичные, PH 5.0 при норме 5.50-7.0, кетоновые тела один плюсик и аморфные ураты в большом колве. Фосфаты и Кристалы мочевой кислоты отсутствуют. Слизь в небольшом колве и бактерии в незначительом колве
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 10:05
Анна! Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Сдать анализ мочи по Нечипоренко+ лейкоциты активные. Биохимический анализ крови на печеночный и почечные пробы. Сделать УЗИ ОБП. Пройдите осмотр у детского уролога. Всего хорошего.