Понос у ребенка уже неделю

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: Годи и три месяца
Здравствуйте, у нас такая ситуация, у малыша 7 дней назад началась рвота, несколько раз вырвало до обеда, потом самостоятельно прекратилась и начался понос, который продолжается все это воемя. Температуры нет, болей в животе тоже. Малыш чувствует себя хорошо, играет. Я давала ему энтерефурил два раза в день и полисорб. Ест только молочную смесь. Пьет в течении дня отвар изюма, признаков обезвоживания нет, моча прозрачная. Но понос не проходит, часто сразу после еды, стул водянистый, желтый без резкого запаха. Хотела еще отметить, что после начала болезни на следующий день у всех членов семьи отметилась рвота и понос, которые прекратились в течении одного два дня. Вопрос такой, оказалось, что после вскрытия энтерофурил храниться 14 суток, я об этом не знала и все это время давала его малышу препарат с истекшим сроком годности (месяц назад был открыт флакон) . Стоит ли нам купить новый и продолжить лечение или сменить препарат или может другие рекомендации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Алеся 2018-05-01 08:43
Малышу 1,3. Понос примерно 10 раз в сутки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 08:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к врачу. Энтерофурил, который Вы давали мог не оказывать действия, поэтому нужно его или заменить на свежий препарат, или же подобрать другой препарат в зависимости от состояния. Это может определить врач после осмотра ребенка.
Всего доброго.