Обильная рвота после прикорма

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мы стали есть каши Флер альпин все хорошо и хаинц пробывали тоже нормально, сегодня решила дать кашу фирмы Нестле безмолочную гречка с черносливом. . состав ужасный но это потом уже прочитала. Там сахар.
Через часа 1,5 после каши (поел ложек 5) дала грудь. Он поел и потом я его стала переносить в кроватку положила и он вырвал пару раз фонтаном. . потом ещё раза 4 по чуть чуть

Я конечно вызвала скорую. Сказали может инфекция. . но температуры нет и поноса нет. Рвоты пока больше не было ребенок улыбается.
Нам 7 месяцев, ГВ
Едим сегодня только грудь

Уже 6-7 часов рвоты нет
Это реакция на кашу или инфекция?
Как дальше быть с прикормом? Можно завтра дать овощи? С кашей пока перерыв?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 19:18
Добрый день.
В такой ситуации нужно наблюдение - если не будет температуры, поноса, нарушения общего состояния, то это говорит в пользу функционального нарушения пищеварения, то есть не подошла каша.
В такой ситуации сегодня остается только грудь, завтра смотрим по состоянию - если все хорошо, то можно и привычный прикорм. Нового в эту неделю ничего не давать.
Если появятся патологические симптомы, тогда нужно дать сорбент (смекту или энтеросгель) и осмотр врача.
Ляна 2017-10-31 19:24
Спасибо большое, если это инфекция то до завтра даст о себе знать? Рвота была в 12-30 дня, щас 20-30.
Смекту при поносе, если будет?
Он особо не пьет воду но грудь много пьет. Это нормально?
Но висение на груди его обычное состояние.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 20:38
Да, завтра еще наблюдайте за состоянием.
Смекту и если будет рвота, и температура, она будет тянуть на себя токсины и выводить их.
Если постоянно на груди, то это хорошо.
Но водичку все-таки предлагайте.